Russian Coffee Festival в «Подземке»

0
4588

В Лофт-Парке «Подземка» 19-20 июля пройдет новосибирский городской кофейный фестиваль – Russian Coffee Festival. Там будут дегустировать кофе со всего мира и рассказывать о нем, а также представлять аксессуары для заваривания.

В Russian Coffee Festival примут участие порядка 15 кофейных компаний. Российские обжарщики, поставщики профессионального оборудования и сопутствующих товаров соберутся на одной площадке, где каждый гость сможет подобрать себе зерно по вкусу и открыть для себя новые кофейные девайсы.

На фестивале также пройдет Восточный отборочный этап Национального чемпионата среди команд кофеен Russian Coffee Cup, в котором примут участие команды из Новосибирска, Красноярска, Тюмени, Томска, Ижевска, Кирова. Финал чемпионата пройдет осенью в Москве, за место в нем и титул «Лучшая кофейня Восточного региона» поборются команды из Blackwood Coffee Roastery, Coffee collective brew bar, Coffee Like, Garden Coffee, Make Love Pizza, Organic Coffee, Traveler's Сoffeе, Академия Кофе, «Кофебулка». Главный приз для команды-победителя — путешествие в Эфиопию.

Для гостей Russian Coffee Festival будет организована образовательная программа, где эксперты и представители компаний расскажут о кофейной культуре, особенностях работы с кофе, о выборе зерна для дома и кофейни и о способах его приготовления. На многих стендах гости смогут протестировать новинки кофейного оборудования и попробовать себя в роли бариста. Все лекции и мастер- классы будут открыты и бесплатны для посещения.

Каждый желающий сможет расширить свой вкусовой опыт на открытых каппингах – специальных дегустациях кофе, в которых лучше всего раскрываются особенности зерна.

Подробная программа — на страницах мероприятия в Вконтакте и Facebook.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.