СГУПС вошел в топ-3 рейтинга агентства RAEX

0
1147

Сибирский государственный университет путей сообщения стал вторым среди 34 вузов в локальном рейтинге агентства по федеральным округам.

Фото stu.ru.

Рейтинг разработан для оценки широкого спектра региональных и узкоспециализированных вузов. Используемые при составлении списков методика и система показателей позволяют объективно оценивать вузы, качество работы которых во многом определяет тренды и темпы развития субъектов федерации, а также включать в списки сильные специализированные вузы, которые из-за узкого профиля оставались за бортом институциональных рейтингов.

В локальные рейтинги вузов, составленные отдельно для каждого федерального округа России, вошли 304 образовательные организации из 79 регионов страны. Локальные рейтинги – самое масштабное исследование по количеству оцененных российских университетов. Проект входит в семейство рейтингов «Три миссии университета», формируемых Ассоциацией составителей рейтингов и рейтинговым агентством RAEX при поддержке Российского Союза ректоров и информационном содействии Минобрнауки России.

«Вхождение в тройку лидеров локальных рейтингов стало высокой оценкой деятельности всего коллектива вуза, — прокомментировал ректор СГУПС Алексей Манаков. — Сибирский государственный университет путей сообщения с 90-летней историей развития подготовил и выпустил около 80 тыс. высококвалифицированных специалистов для транспортной отрасли и различных сфер экономики страны, открыл многие научные школы и ведет научно-исследовательские работы, разрабатывает и внедряет инновационные и актуальные проекты, способствующие развитию города, региона, а также высшего образования и отрасли в целом».

Ранее в «Новой Сибири»:

НГУ опустился на 12 место в рейтинге вузов России

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.