Стартует благотворительная акция «Дарите книги с любовью»

0
1621

С 8 по 14 февраля 2021 года Новосибирская область в пятый раз станет участником общероссийской акции «Дарите книги с любовью». Оператором акции в регионе выступает Новосибирская государственная областная научная библиотека.

Акция организована Ассоциацией деятелей культуры, искусства и просвещения по приобщению детей к чтению «Растим читателя» при поддержке Российской государственной детской библиотеки. Цель акции — сбор книг нуждающимся библиотекам для пополнения и обновления их фондов, предоставления юным читателям доступа к современной литературе, к новым изданиям. Главная идея акции – напомнить о том, что книга была и остается прекрасным подарком.

На территории НГОНБ и партнеров — библиотек, школ и молодежных центров — будут организованы точки сбора детских книг. Благотворительный сбор осуществляется в пользу следующих организаций: Набережная сельская библиотека МКУК «Каргатская ЦБС», Областной центр социальной помощи семье и детям «Радуга» и Центр семейного образования и воспитания «Семья и дети».

Для самостоятельного участия необходимо пройти регистрацию (https://docs.google.com/.../1FAIpQLScObwc7pQ5Y2U.../viewform) и принести современные книги в хорошем состоянии в ближайшие точки по адресам:

— Библиотека НГОНБ, Советская, 6;

— Библиотека НОДБ им. А.М. Горького, Некрасова, 84;

— «КапиталЪ», книжный магазин, Максима Горького, 78;

— Детская библиотекака им. А.Гайдара, Станиславского, 2 и 4;

— «Резиденция Молодёжи», Станиславского, 20

— Танцевальная школа — студия «Грация», 1905 года, 41;

— Культурный центр «Этаж», Ленина, 71;

— Центр Молодежи «Альтаир», Романова, 23;

— «Юность» в Академгородке, проспект Строителей, 21

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.