Транссибирский арт-фестиваль: хроника событий и впечатлений в «Победе»

0
1175

В Центре культуры и отдыха «Победа» 5 апреля состоится премьера документального фильма «Транссибирский арт-фестиваль: 10 лет вместе», а также творческая встреча с основателем фестиваля Вадимом Репиным и режиссером фильма Татьяной Колосовой.

Фото: Новосибирская филармония
Фото: Новосибирская филармония

Транссибирский арт-фестиваль, основанный в Новосибирске выдающимся скрипачом Вадимом Репиным, буквально с первого дня заявил о себе как об одном из самых значительных музыкальных форумов России и за десять лет существования не только расширил свою географию, но и стал одним из самых ожидаемых и престижных событий на просторах России.

Фильм дает возможность заглянуть за кулисы этого масштабного проекта, увидеть звезд с мировыми именами, которые расскажут о своих впечатлениях от участия в фестивале и в эксклюзивных культурных событиях: например, звезду мирового балета Светлану Захарову в роли Габриэль Шанель, Евгения Миронова, сыгравшего все роли шекспировского «Гамлета», Дарью Мороз в симфосказке «Руслан и Людмила».

Юрий Башмет, Владимир Спиваков с «Виртуозами Москвы», Вадим Эйленкриг и, конечно, сам художественный руководитель фестиваля расскажут о мире творчества и исполнительского искусства. Можно будет увидеть кадры из далекого детства чудо-ребенка Вадика Репина, побывать на мастер-классах, посмотреть, как выглядят изнутри масштабные культурные события, почувствовать волшебную атмосферу Транссибирского арт-фестиваля.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский приключенческий фильм «Суворовец 1944» готовится выйти на большой экран

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.