В Новосибирске начнут учить бакалавров по менеджменту в области телекоммуникаций

0
1433

В СибГУТИ в этом году начнут готовить бакалавров по направлению «Коммерческая деятельность в инфокоммуникациях». Это направление вуз открывает совместно с крупнейшим игроком телекоммуникационного рынка России — компанией «Ростелеком».

Студентам, по словам куратора направления, декана факультета мультисервисной связи Владимира Деревяшкина, будут преподавать не только инженерные дисциплины, но и предметы, связанные с экономикой, маркетингом, продвижением услуг и продаж. В частности, среди новых дисциплин «Маркетинг в социальных медиа», «Коммерческая реклама в сфере инфокоммуникаций» и «Ценообразование в инфокоммуникациях».

«Эксперты макрорегиона «Сибирь» компании «Ростелеком» примут активное участие в обучении студентов. Например, будут проводить практические занятия для погружения в особенности коммерческой деятельности в телекоммуникациях. Также мы планируем приглашать лучших студентов на стажировку и производственную практику в коммерческие подразделения. Сотрудничество с вузом позволит подготовить резерв молодых специалистов для Сибири», — говорит Ирина Снытко, заместитель директора филиала «Ростелекома» в Сибири.

ПАО «Ростелеком» — крупнейший в России интегрированный провайдер цифровых услуг. В числе его дочерних компаний — оператор мобильной связи «Tele2 Россия».

Семен АХОНИН, «Новая Сибирь»

Ранее в «Новой Сибири»:

Не посмотрели парад Победы по ТВ абоненты новосибирского Ростелекома

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.