В Новосибирске пройдет финал Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион»

0
3103

 

Финальный этап всероссийского Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион», организованного Фондом «Сколково» и АНО «Сколково Форум», пройдет 23 и 24 апреля в Новосибирске. В этом крупнейшем в России и странах СНГ мероприятии по поиску перспективных стартап-команд в регионах примут участие как молодые стартаперы, так и опытные технологические предприниматели из всех регионов России.

Подать проект на конкурс можно до 9 апреля. Для этого надо зарегистрироваться на сайте Startup Tour и оставить заявку в личном кабинете. «При отборе проектов мы используем те же критерии, что и при присвоении статуса участника «Сколково»: достаточность команды, технологическая новизна, непротиворечивость научным базовым положениям и основам, конкурентоспособность на мировом рынке, — говорит Екатерина Иноземцева, генеральный директор АНО «Сколково Форум». — Проект необязательно должен быть в высокой степени зрелости и готовности. Важно, чтобы человек, который его представляет, понимал суть решения технологической задачи, и чтобы у него был ресурс в виде команды, которая способна эту задачу решить».

Участники конкурса в Новосибирске поборются за денежный приз в размере 300 тысяч рублей и возможность получения двух миллионов рублей по программе «Старт» Фонда содействия инновациям. Все победители получат приглашения на Startup Village — самую масштабную стартап-конференцию в России и странах СНГ, которая пройдет в конце мая в ИЦ «Сколково».

В этом году конкурс проводится по трем трекам — биотехнологии в медицине и сельском хозяйстве, индустриальные и энергетические технологии, информационные технологии.

Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» проводится с 2011 года, в том числе дважды — в 2013 и 2016 годах — в новосибирском Академгородке, но в этом году впервые Новосибирск станет финальной точкой. Бизнесмены, инвесторы и представители институтов развития поделятся с начинающими предпринимателями профессиональным опытом, расскажут о возможностях поддержки стартапов на федеральном и региональном уровнях, посоветуют, как улучшить проекты и найти инвестиции.

«Главная мотивация участия в Стартап Туре — возможность познакомиться с другими предпринимателями и выстроить с ними отношения, чтобы обмениваться опытом и обучаться друг у друга, — говорит Пекка Вильякайнен, советник президента Фонда «Сколково». — Вполне возможно, что за время мероприятия предприниматели смогут найти нужных сотрудников или объединиться с теми, кто работает над похожими проектами».

Open Innovations Startup Tour «Цифровой регион» в Новосибирске состоится на площадке Академпарка (ул. Николаева, 12). Присоединиться к участникам может любой желающий — вход свободный, на сайте открыта регистрация.

Open Innovations Startup Tour — самый масштабный проект в России и странах СНГ, направленный на распространение культуры технологического предпринимательства и выявление перспективных инновационных проектов. Главная цель — развитие технологического предпринимательства в стране через стимулирование роста местных инвестиционных сообществ, технопарков и венчурного бизнеса.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.