В Новосибирске прошли «Мысли вслух» — детская конференция в формате TED Talks

0
1776

29 мая в Новосибирске состоялась конференция «Мысли вслух» — ежегодная детская конференция, которая проходит в формате TED Talks. Дети сами выбирали тему и совместно со своим учителем готовили выступления.

В этот раз перед гостями выступили 32 ребенка из школ Новосибирской области. Они представили 10-минутные доклады по выбранным темам, среди которых – трудности в отношениях с родителями, почему нужно ценить семью, проблемы девочек XXI века и другие. Организаторы рассказывают, когда спикером готовится быть ребёнок из простой региональной школы, он раскрепощается, тренируется в ораторском мастерстве и аргументации, учится отвечать на неожиданные вопросы и держать внимание слушателей. Но самое главное — он получает площадку и полную свободу, чтобы рассказать незнакомой аудитории о чём-то действительно важном для себя.

Конференция – проект программы «Учитель для России», которая ставит целью обеспечение равенства образовательных возможностей для детей в разных регионах России. В 2022 году программа работает в 95 школах восьми регионов России, в которых обучается более 30 тысяч детей.

Партнёрами конференции стали группа «Сибантрацит», Министерство образования Новосибирской области, школа PROSchool и книжный магазин «Свидетель».

Фото предоставлены участниками программы «Учитель для России» в Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

Еще 30 «Учителей для России» 1 сентября начнут работать в школах НСО

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.