В СГУГиТ вручили дипломы выпускникам

0
1487

В Сибирском государственном университете геосистем и технологий состоялись торжественные церемонии вручения дипломов выпускникам университета. Сегодня СГУГиТ это современный инновационный научно-образовательный и производственный комплекс предпринимательской направленности с устойчивыми связями, с реальным сектором экономики.

Фото sgugit.ru.

Вуз успешно выполняет свою миссию — подготовку специалистов мирового уровня, способных участвовать в эффективном освоении земельных и природных богатств, их рациональном использовании с целью обеспечения устойчивого развития территорий РФ.

Важнейший приоритет вуза – стремление к подготовке специалистов, способных к самостоятельной деятельности в широком спектре наук о Земле, геоинформационных технологиях, маркшейдерии, землеустройства и кадастра, картографии и геоинформатики, геоэкологии, метрологии и оптотехники, оптического приборостроения.  В университете действует современная концепция обучения на основе единого информационного образовательного пространства с использованием эксклюзивных технологий и инноваций в науке и образовательном процессе.

«Коллектив вуза направлен на активное развитие сформировавшихся научных направлений и научных школ по основной тематике, интеграцию науки и образовательного процесса, предоставление возможности получения современного качественного образования в удобной для студентов и аспирантов форме, обеспечивая свободу в получении знаний во времени, темпах и месте обучения, – прокомментировал ректор СГУГиТ Александр Карпик. –  В вузе реализуются 94 образовательных программы в том числе программы среднего профессионального образования, программы бакалавриата, специалитета, магистратуры и аспирантуры, а также программы дополнительного профессионального образования. СГУГиТ успешно прошел профессионально-общественную аккредитацию по 15-и специальностям и направлениям.

В составе университета три института – Институт геодезии и менеджмента, Институт оптики и технологий информационной безопасности, Институт кадастра и природопользования, и Новосибирский техникум геодезии и картографии.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.