Хоккей Россия – Австрия на МЧМ-2021: во сколько смотреть 30 декабря 2020

0
1783

Третий матч на Молодежном чемпионате мира 2021 сборная России (U20) играет против сборной Австрии (U20) 30-го декабря 2020. Ранее, наша «молодежка» победила команду США 5:3 и уступила Чехии 0:2. Чемпионат проходит в Канаде, поэтому прямые ТВ-трансляции Первого канала начинаются рано утром по московскому времени.

Сборная России (U20)  выступает в группе «В», где ей противостоят сборные молодых хоккеистов Чехия, Швеция, Австрия и США. Игры МЧМ-2021 по хоккею начались в декабре 2020, а финал – в январе.

30 декабря, Австрия – Россия. Начало  в 5:30 МСК. (В Новосибирске будет 9:30 утра.)

31 декабря, Россия – Швеция. Начало 5:30 МСК.

«Ребята старались и делали все возможное. К сожалению, такое случается. Хорошо, что это произошло сейчас, а не в финале. Ошибаются все. Строго не будем судить игроков, которые сегодня ошиблись. Вместе проигрываем и вместе выигрываем. Для нас это поражение будет неплохим уроком, чтобы на следующие матчи выходить с позитивом», — так прокомментировал поражение от Чехии 28 декабря главный тренер молодежной сборной России Игорь Ларионов.

Команда России с тремя очками занимает третье место в группе «В» по итогам матчей 28 декабря. У трех команд: Чехии, России и США по одной победе и одному поражению. У Швеции и Австрии – пока по одной игре. Швеция с одной победой на первом месте в группе. Австрия с одним поражением – на последнем.

Матчи ¼ финала запланированы 2-3 января. Полуфиналы 5 января. Матч за 3-е место и финал – 6 января.

Расписание чемпионата – по ссылке.

В ноябре 2020 сборная России, составленная в основном из молодых игроков, также под руководством Игоря Ларионова выиграла этап Еврохоккейтура – Кубок Карьяла 2020. Тогда наши молодые хоккеисты последовательно обыграли три лучшие европейские сборные команды: Финляндию, Швецию и Чехию.

Фото с официального сайта Федерации хоккея России

Расписание МЧМ-2021 по хоккею: во сколько смотреть матчи сборной России

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.