Хоккей Россия – Швеция ЧМ-2021: во сколько смотреть по ТВ

0
2117

31 мая в группе А чемпионата мира состоится важный матч – играют сборные России и Швеции.

фото из открытых источников

Для Швеции этот матч решающий. Сейчас у команды Гарпенлова 9 очков после 6 игр и она занимает 4 строчку в турнирной таблице группы А. Но у чехов, отстающих на 1 очко, сыграно 5 игр. По этой причине шведам нужна победа над россиянами в основное время, другие результаты, включая поражение, фактически означают вылет из чемпионата.

«Вероятно, сборная России является одной из лучших команд в нашей группе, и завтра нам необходимо сыграть в лучший хоккей, чтобы добиться успеха. Это будет тяжелейший матч, в котором соперник будет очень сильно стараться. Но у нас остается шанс на выход из группы», – рассказал SVT.se  лидер сборной Швеции Виктор Олофссон.

Матч России со Швецией состоится 31 мая в 20.15 по московскому времени. Показывать игру в прямом эфире будет Первый канал. Начало трансляции – в 20.05 по московскому времени, в Новосибирске будут показывать уже 1 июня в 00.05.

Россия, Швейцария и Словакия набрали по 12 очков, но у наших сыграно 5 игр. Для выхода в плей-офф надо победить либо шведов, либо в следующем матче белорусов.

Чемпионат мира по хоккею проходит в Риге с 21 мая по 6 июня. Команда под руководством Валерия Брагина одержала победы над сборными Чехии (4:3), Великобритании (7:1), Дании (3:0) и Швейцарии (4:1), а также проиграла Словакии (1:3).

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.