Хоккейный турнир «Кубок Будущего» пройдет в Новосибирске в конце апреля

0
716

25 апреля в Новосибирске стартует «Кубок Будущего» — международный турнир с участием самых перспективных хоккеистов нового поколения. На «Сибирь-Арене» свои силы, навыки и умения проверят молодежные сборные России, Белоруссии и Казахстана, а также команда игроков Студенческой хоккейной лиги.

Фото: ХК «Сибирь»
Фото: ХК «Сибирь»

— Турнир для нас ответственный, с участием команд из других стран, поэтому все организационные вопросы должны быть решены своевременно, — отметил во время рабочего совещания по подготовке к турниру заместитель губернатора Максим Кудрявцев.

Организатором турнира выступает Федерация хоккея России (ФХР). Для болельщиков будут организованы тематические зоны, посвященные странам-участникам и хоккею. Соревнования откроют специальной церемонией, а в фойе планируют разместить тематические зоны, посвященные странам-участникам. Организаторы мероприятия объявили конкурс рисунков по хоккейной тематике — лучший из них будет размещен на арене на протяжении всего турнира.
В ходе состязаний болельщики хоккея смогут посмотреть не только традиционную игру, но и более энергичный формат 3×3. Такие игры также состоят из трех периодов, но временной интервал у них по семь минут. Каждое нарушение правил – штрафной бросок вместо удаления, если команды сыграли в ничью, то следует буллитная серия игр до определения победителя.

Ранее в «Новой Сибири»:

Рядом с новосибирской «Сибирь-Ареной» построят пожарную часть за полмиллиарда рублей

Судьбой новосибирской станции метро «Спортивная» заинтересовались в Госдуме

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.