Дизайн по-сибирски

0
1165

В главном здании Краеведческого музея открывается выставка дизайна «Точка RU – Сибирь». В экспозиции, которая начнет работу 8 декабря, будут представлены творческие работы, выполненные в рамках Международного фестиваля дизайна «Точка RU – Сибирь» – уже четвертый год он объединяет молодых талантливых людей, работы которых выставляются в залах НГКМ.

Международный фестиваль дизайна «Точка RU – Сибирь» появился в 2019 году и за три года существования объединил в своем кругу более 700 участников, свыше 1000 творческих работ и экспертов из семи стран мира. Его инициатором и организатором стал Новосибирский технологический институт (филиал) Российского государственного университета им. А.Н. Косыгина (Технологии. Дизайн. Искусство). Форум проводится один раз в год и объединяет на своей площадке молодых профессионалов и будущих специалистов, реализующих себя в области дизайна одежды, обуви, аксессуаров, текстиля, упаковки и графического дизайна. События фестиваля проходят на ведущих городских выставочных площадках, а победители сезона получают главную награду — серебряный знак с сапфиром «Точка RU – Сибирь» — и путевки на финальные показы престижных международных и российских конкурсов и фестивалей в Москве.

На выставке в стенах Новосибирского краеведческого музея участники фестиваля дизайна представят творческие работы и попробуют свои силы в конкурсах дизайна костюма, текстиля и упаковки. С этого года в сотрудничестве с Новосибирским государственным педагогическим университетом устроители обещают запустить еще один фестивальный конкурс, в фокусе внимания которого окажется графический дизайн. В комплексной экспозиции будет представлена одежда, аксессуары, текстильные рисунки и паттерны, fashion-иллюстрации и необычная современная упаковка. Отдельный раздел будет посвящен плакатам на тему «Эстетика формы», выполненным участниками конкурса графического дизайна. Кроме этого, на выставке представят лучшие работы участников предыдущего фестиваля.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.