«Дом на главной площади» как символ Новосибирска

0
2959

Новосибирский государственный краеведческий музей представляет выставку, рассказывающую об истории одного из старейших и красивейших зданий города.

В  КРАЕВЕДЧЕСКОМ музее (цокольный этаж) открылась выставка «Дом на главной площади», рассказывающая историю Городского торгового корпуса, в котором музей работает с 1987 года. Экспозиция рассказывает об истории строительства, архитектуре, помещениях одного из старейших и красивейших зданий Новосибирска, а также о располагавшихся здесь в течение 110 лет организациях и масштабной реконструкции здания в 2010-х годах. На выставке представлены уникальные фотографии, архивные документы, предметы из фондов музея, связанные с основными этапами становления и развития Городского торгового корпуса.

Уже 110 лет Городской торговый корпус является символом Новосибирска. Все эти годы он был важной частью городской жизни, соединяя в себе функции торгового центра, административного здания и даже заведений общественного питания. Его стены были свидетелями всех ключевых исторических событий, происходивших в городе. Здание, которое неоднократно находилось под угрозой уничтожения, до сих пор остается центральной точкой города.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.