«Другое измерение»: Выставка современной фотографии на площадке ЦК19

0
759

«Другое измерение» — выставка современной фотографии, организованная в рамках XII Международного фестиваля «Другое измерение», в экспозиции представлено более 150 работ. Это единственный в Новосибирске регулярный фестиваль современной фотографии, созданный по инициативе галериста и куратора Андрея Мартынова. Проект реализуется с 2006 года и уже в шестой раз представлен на площадке ЦК19.

Работа Ясухиро Огавы
Работа Ясухиро Огавы

В фокусе внимания XII фестиваля — фотография Китая. Это не случайно, так как 2024—2025 годы объявлены Годами культуры России и Китая, что предполагает большое количество обменных проектов. Три молодых китайских фотографа предоставили свои работы: Цзан Ю — «Блики на крыльях зеленого мотылька», Ники Цзай — серия «Билет» и Зихан Вэй — фотографии из серии «Я ничего не предпринимал, просто сказал — улыбнитесь».

— Так как на фестивале «Другое измерение» всегда экспонировались работы не только и не столько «западных» авторов, но и фотографов стран Востока, то «китайский взгляд» продолжает давнюю традицию, — комментирует событие директор фестиваля Андрей Мартынов. — Не осталась забытой и фотография Японии, к которой у меня, как у куратора, особый и давний интерес. Впервые показаны черно-белые фотографии Такехико Накафудзи, цветные работы Ясухиро Огавы, составившие основу его новой книжки «В тишину», и несколько фотографий из многолетнего проекта Норио Кобаяси «Цифровая кухня». Россия представлена проектом «Самозванцы» Полины Савиной.

Куратор выставки — Андрей Мартынов, галерист, арт-директор, куратор международного фестиваля современной фотографии «Другое измерение», организовал более 200 выставочных проектов в России и за рубежом.

12+

Ранее в «Новой Сибири»:

«Синие носы»: Снежный авангард — это противовес супрематизму

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.