Slava Marlow откроет Фестиваль документального кино о новой культуре в Новосибирске

0
1997

В Новосибирске готовится к открытию XI Фестиваль документального кино о новой культуре Beat Weekend. Региональная версия московского Beat Film Festival будет представлена с 21 сентября по 1 октября в главных кинотеатрах и на популярных культурных площадках города. В событиях образовательной программы примут участие Slava Marlow, Ася Василовская, ведущие подкаста «Дневники Лоры Палны» и другие.

Beat Film Festival ‒ международный фестиваль документального кино о новой культуре, впервые появившийся на культурной карте Москвы в 2010 году. За годы существования смотра он превратился в событие городского масштаба, которое знакомит зрителей с самым актуальным из мира музыки, современного искусства, медиа, уличной культуры, моды, спорта и новых технологий. В его программе — российские премьеры наиболее заметных фильмов-участников крупных мировых кинофестивалей, вечеринки и специальные мероприятия с режиссерами, музыкантами и другими представителями современной культуры.

Показы Beat Weekend традиционно проходят в главных городских кинотеатрах и на популярных культурных площадках, а дополняющая киноленты программа событий помогает зрителям глубже погружаться в идеи фильмов, соединять увиденное на экране с локальным контекстом и чувствовать себя частью фестивального сообщества.

В Новосибирске образовательная программа Beat Weekend пройдет в кинотеатре «Победа». На открытии фестиваля 21 сентября к показу фильма «32 звука» запланирован паблик-ток с музыкантом и продюсером Slava Marlow. Тема встречи ‒ «Как создавать новые звуки и есть ли в этом смысл?».

23 сентября после показа фильма «Нам Джун Пайк: Луна — это первый телевизор» арт-директор галереи современного искусства 84gallery Ася Василовская выступит с лекцией «Технологии на службе искусства... Или наоборот?» и представит медиа-перформанс «Сейчас», созданный при помощи нейросетей.

29 сентября после показа фильма «Студия 54» состоится беседа «Как сделать бар местом силы». Владелец бара Rooks Игорь Каменев, основатель бара Memories Денис Глобенко и управляющий бара Fry Герман Харитонов расскажут, как бары объединяют людей со схожими ценностями и формируют сообщества.

22 сентября фильм «Линч/Оз» представят Маша Погребняк и Митя Лебедев ‒ авторы и ведущие самого популярного русскоязычного тру-крайм подкаста «Дневники Лоры Палны». Ребята исследуют серийных убийц, маньяков и криминальный мир в целом с опорой на психологические экспертизы, мнения специалистов и архивные материалы. После показа авторы «Дневников» расскажут, как Линч и другие режиссеры используют тру-крайм в кино, почему этот жанр сейчас так популярен и как рассказы о серийных убийцах утешают, развлекают и дают силы жить.

(18+)

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.