Театр кукол подводит итоги сезона

0
1323

В ЭТОМ сезоне Новосибирский областной театр кукол отметил свое 85-летие, выпустил книгу Натальи Дмитриевой (Nata Dmitrieva) «Мир кукол. Истории, сказки, мечты», изданную при поддержке Министерства культуры Новосибирской области, а также порадовал зрителей четырьмя премьерами.

В октябре главный режиссер Ольга Гущина поставила «Крошку-енота» для маленьких зрителей, в новогодние каникулы были представлены две премьеры — «Снежная королева» в постановке Веры Каратаевой и «Новогодние подарки» в Комнате сказок от Ольги Гущиной. В канун 23 Февраля Борис Салмачев поставил спектакль «Когда папа вернется с войны» по рассказу Андрея Платонова «Никита».

А дальше деятельность театра была перенесена в онлайн. С 23 марта на сайте театра прошли показы 20 спектаклей текущего репертуара и семь архивных. Более семи тысяч зрителей воспользовались возможностью ознакомиться с театральными постановками в виртуальном режиме.

К Международному дню защиты детей 1 июня был организован показ архивной записи концертной программы «Мир, в котором мы живем...» для семейного просмотра, который собрал почти 400 просмотров.

В социальных сетях театра зрители могли послушать сказки от артистов, проверить свои знания в викторинах, посмотреть архивные материалы театрального музея и прочесть электронную версию первого номера театрального журнала «Жаконя».

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.