Загляните в чужие чемоданы, сумочки и рюкзаки

0
1767

Музей Октябрьского района «Закаменка» приглашает на новую необычную выставку. 

ЛЮДИ — создания непоседливые. Они постоянно находятся в движении или сборах. Собираются в гости или на работу, в другой город или в поход в горы, наконец, в музей, в котором начала работу новая выставка «Собирайся! Люди в движении».

Рюкзак туриста отличается от багажа «курортника», спешащего в аэропорт, а сумочка светской дамы — от торбы переселенца, пылящейся на подводе. Сборы — это сложное и ответственное мероприятие, от которого во многом зависит итог путешествия. Именно содержимое сумок, чемоданов и рюкзаков находится в фокусе внимания выставки «Собирайся! Люди в движении». Какой скарб сопровождал переселенцев в строящийся Новониколаевск, чем набивали рюкзаки туристы, что находилось в дамской сумочке во время посещения театра, какие вещи брали комсомольцы на БАМ? Все это вы узнаете, когда сами соберетесь в музей.

В музейных «чемоданах» и «саквояжах» вы сможете обнаружить сумку переселенца — ровесницу города, миниатюрные театральные бинокли и дамские шляпки, дорожные шахматы и сувениры из других городов, опасные и безопасные бритвы, а также десятки других не менее важных и необходимых вещей.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.