13 детсадов за три года планируют построить в Новосибирске

0
2013

В рамках национального проекта «Демография» в Новосибирске запланировано строительство 13 детских садов на 2710 мест (из них 835 – ясельных). Объем средств федерального бюджета, привлеченных в 2019–2021 году на строительство социальных объектов, составит 2,37 млрд рублей. Об этом мэр Анатолий Локоть сообщил на заседании «Регионального делового клуба строителей».

«Работа в этом направлении в нашем городе ведется давно. Наша программа совпала с федеральным проектом, — отметил мэр. — Убежден, совместными усилиями нам удастся существенно продвинуться в решении вопроса нехватки мест в детских садах».

За последние пять лет в Новосибирске введено в эксплуатацию 29 детских садов. В 2019 году социальная инфраструктура города пополнится еще семью дошкольными учреждениями (1105 мест, в том числе 460 ясельных). С 2016 года построено восемь школ и пристроек общей емкостью 4135 мест. Продолжается в городе и строительство школ – в 2018 году введены в эксплуатацию две школы и две пристройки общей вместимостью 2289 мест. Одна из них – в жилом массиве «Весенний» в Первомайском районе — является самой большой по количеству учащихся в городе (1250 мест).

Сегодня продолжается возведение еще пяти учреждений образования: пристройки к школе на ул. Охотской в Заельцовском районе (525 мест), школ на ул. Виталия Потылицына (жилмассив «Плющихинский»), на ул. Титова в Ленинском районе (жилмассив «Чистая Слобода»), на ул. Виктора Шевелева в Кировском районе (жилмассив «Южно-Чемской»), на ул. Тюленина в Калининском районе (жилмассив «Родники»). Каждая из них – на 1100 мест. -

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.