13-ю пенсии по старости предложил выплачивать новосибирский депутат Госдумы Александр Аксененко

0
946

В Государственную думу 6 декабря группой депутатов от партии «Справедливая Россия – За Правду» внесен законопроект, по которому предлагается в конце каждого года выплачивать пенсионерам дополнительную страховую 13-ю пенсию и с 70 лет – в двойном размере фиксированную выплату к страховой пенсии по старости (сейчас – с 80 лет). В числе депутатов, ставших инициаторами законопроекта – Александр Аксененко, представляющий в федеральном парламенте Новосибирскую область.

Фото предоставлено общественной приемной депутата в Новосибирске.

Как отмечается в пояснительной записке к законопроекту, «установление дополнительной страховой пенсии по старости позволит повысить уровень благосостояния граждан данной категории, будет способствовать восстановлению социальной справедливости в отношении лиц, всю жизнь проработавших в интересах развития страны».

Сроки такой выплаты тоже не случайны. Люди перед новогодними праздниками больше нуждаются в деньгах, чаще влезают в долги, выплачивать которые людям преклонного возраста сложно. Еще одна выплата позволит пенсионерам отказаться от опасных кредитов.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.