РВК поможет сибирским высокотехнологичным компаниям с грантами

0
1585

На XXIII Петербургском международном экономическом форуме между АО «Российская венчурная компания» (РВК) и Межрегиональной ассоциацией «Сибирское соглашение» было заключено соглашение о сотрудничестве в сфере реализации Национальной технологической инициативы (НТИ).

«Соглашением предусматривается оказание содействия высокотехнологичным компаниям Сибирского федерального округа в получении финансовой и нефинансовой поддержки по линии НТИ. В результате его реализации прогнозируется рост количества проектов из Сибири, получивших одобрение в рамках Национальной технологической инициативы. Программы поддержки бизнеса, запущенные в НТИ, на данный момент предполагают возможность грантового и инвестиционного финансирования проектов в размере до 500 млн рублей», – сообщила Наталья Бакренко, сотрудник пресс-офиса РВК.

Напомним, что в 2018 году на базе фонда «Научно-технологический парк Новосибирского Академгородка» был создан инфраструктурный центр НТИ по направлению Хелснет (рынок персонализированной медицины). А в рамках конкурса «Развитие НТИ», организованного Фондом содействия инновациям, гранты получили 9 компаний из Новосибирской области и 12 компаний из Томской области.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.