1400 м проспекта Дзержинского отремонтируют и благоустроят в 2022 году

0
1004

Вместе с капитальным ремонтом проспекта Дзержинского, начавшемся 11 августа, по обе стороны магистрали ведется благоустройство. Задачу подойти к решению вопроса комплексно поставил мэр Новосибирска Анатолий Локоть.

Фото предоставлено пресс-центром мэрии Новосибирска.

«Мы планируем провести реконструкцию и благоустройство всего проспекта Дзержинского, вплоть до выезда из города. Конечно, на это потребуется не один год. В этом году будет отремонтирована проезжая часть на участке от ул. Кошурникова до ул. Королёва. При этом я поручаю администрации Дзержинского района выполнить благоустройство прилегающей территории – тротуаров, бульваров, газонов с обеих сторон проспекта. В следующем году мы планируем за счет участия в нацпроекте «Безопасные качественные дороги» провести комплексный ремонт следующего участка – от ул. Королева до ДК им. Чкалова», — отметил Анатолий Локоть.

Ремонт проспекта Дзержинского на участке 1400 метров (от пересечений с Кошурникова до Королева) ведется за счет дополнительных средств, выделенных из бюджета Новосибирской области в мае 2022 года. Стоимость объекта 112 млн рублей. Работы на нем предваряло благоустройство Сквера Содружества на пересечении с улицей Красина. Затем начались работы по созданию зелёной зоны на пересечении с улицей Королева.

«Там стояли киоски, у которых истек срок действия договоров на аренду земли. Они снесены, территория благоустраивается — мы планируем восстановить там тротуар, газон, высадить деревья. В следующем году мы продолжим озеленение в сторону «Березовой рощи» и ДК им. Чкалова», – сообщила замглавы администрации Дзержинского района Светлана Глинская.

Ранее в «Новой Сибири»:

Андрей Шимкив за «золотую середину», полезную для региона

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.