150 детей за смену: в Новосибирской области масштабируют палаточный лагерь «Юнармеец»

0
654

В следующем году палаточный лагерь «Юнармеец» в Новосибирской области получит региональный статус и начнет принимать порядка 150 детей в смену со всех районов. Проект будет масштабирован при поддержке губернатора и правительства Новосибирской области.

Фото: nso.ru

Об этом заявил сегодня глава региона Андрей Травников во время посещения палаточного лагеря в Новосибирском районе, где стартовала профильная смена «Лидер Юнармии». Губернатор оценил условия, созданные для ребят, ответил на вопросы участников смены и обсудил с главой района Андреем Михайловым придание лагерю регионального статуса.

В 2023 году попасть в лагерь «Юнармеец» смогли самые лучшие представители движения из Новосибирского района. В 2024 году такая возможность появится у ребят из всех районов области. К имеющимся сейчас на территории лагеря объектам добавятся палатки, благодаря которым можно будет принять уже 150 детей за смену. Также организуют новые объекты для занятий: две полосы препятствий по сто метров с беговой дорожкой, ворк-аут площадка, плац для занятий тактической подготовкой, локация для стрельб из пневматического оружия.

Фото: nso.ru

«Поддерживаю, хороший, самое главное, — уже реальный работающий проект. Давайте ориентироваться на полноценные каникулы – четыре смены», — подчеркнул равников.

Палаточный лагерь оборудован на базе Шиловского гарнизона. Сейчас в рамках смены с 3 по 8 августа для 44-х юнармейцев запланированы встречи с военнослужащими – участниками СВО, занятия по тактико-специальной, огневой, строевой, общефизической подготовке, РХБЗ, участие в акции «Письмо солдатам», плетение маскировочных сетей. Дополнительно к занятиям будут привлечены и педагоги муниципальных учреждений допобразования, тренеры ДЮСШ и т.д.

Ранее в «Новой Сибири»:

Травников проверил работу детских лагерей и встретился с детьми из ЛНР

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.