20 заправок для электрокаров появятся в Новосибирске в 2020 году

0
1493

Новосибирская мэрия поддержит инициативу создания сети станций быстрой зарядки для автомобилей с электродвигателями мощностью 50 кВт.

«Движение в сторону электромобилей – это европейский тренд. И мы в этом отношении сейчас в роли догоняющих. Нам необходимо развивать инфраструктуру для зарядки автокаров – строить сеть таких станций. Мэрия будет оказывать поддержку в решении этой задачи. Прежде всего, устанавливать их планируется на парковках торговых центров», – цитирует Анатолия Локтя пресс-центр мэрии, уточнив, что в 2020 году в Новосибирске количество электрозаправок вырастет до 20 единиц.

В ноябре на улице Орджоникидзе в тестовом режиме заработала первая в Новосибирске станция для зарядки авто мощностью 50 кВт и до конца года она будет бесплатной, заверил технический директор АО «Новосибирскэнергосбыт» Александр Михайлишин.

По его словам, в течение ноября в среднем электрозаправкой пользовались по 15 автомобилистов в день. Ездить на электричестве будет дешевле, чем на бензине, а заряжается машина в течение 20-30 минут.

Ранее в «Новой Сибири»:

В центре Новосибирска открылась заправка для электрокаров

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.