Афиша онлайн-трансляций концертов и спектаклей появилась в Новосибирске

0
2389

Депутаты Законодательного собрания Новосибирской области выступили с инициативой анонсирования онлайн-трансляций концертов и спектаклей, которые пройдут до 5 апреля. Это предложение возникло в рамках акции «Смотрим дома», которая запущена в Новосибирске.

Сейчас учреждения культуры закрыты для посещений, но онлайн-трансляции можно посмотреть на сайтах Новосибирской филармонии, театра «Глобус», Музыкального театра и других. Наиболее полная афиша опубликована на сайте Новосибирского регионального отделения партии «Единая Россия».

Накануне старта акции «Смотрим дома» депутат заксобрания Александр Морозов побывал на репетиции симфонического оркестра Новосибирской государственной филармонии. «К сожалению, ни в этом зале, ни на других концертных площадках региона зрители сейчас побывать не смогут, — заявил Александр Владимирович, — Но поскольку Новосибирск – это культурная столица, где много музеев, театров и творческих коллективов, мы обратились в министерство культуры области с просьбой организовать онлайн-трансляции концертов. Благодаря интернету у всех, кто находится в самоизоляции, есть возможность приобщиться к культуре, посмотреть выступления артистов или послушать аудио-спектакли – интересно и с пользой пережить это непростое время».

Ранее в «Новой Сибири»:

Жизнь не встала, но подзатихла

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.