Андрей Травников обещает рост темпов и объёмов реализации нацпроектов в НСО

0
893

Новосибирская область поставила очередной рекорд по объему средств, выделенных на нацпроекты. Это отметил губернатор Андрей Травников по итогам доклада министра экономического развития региона Льва Решетникова на оперативном совещании.

«Можно констатировать, что по объёму средств, которые были выделены на реализацию национальных проектов в 2022 году, поставлен очередной рекорд – регионом было освоено более 54 миллиардов рублей. По проценту освоения средств также зафиксирована положительная динамика. Однако у нас есть резервы для того, чтобы ускорять реализацию проектов по отдельным направлениям и увеличивать объёмы осваиваемых средств в 2023 году», — отметил Андрей Травников.

В докладе, в частности, говорится, что за 2019—2022 годы при реализации нацпроектов в регионе освоено более 153 млрд рублей. Средства пошли на строительство школ и детсадов, открытие модельных библиотек и фельдшерско-акушерских пунктов, переоснащение больниц, ремонт дорог, благоустройство территорий. В 2022 году по целям нацпроектов реализовывались 46 региональных проектов, на это направлено 54,23 млрд рублей, из них 23,8 млрд – средства консолидированного бюджета Новосибирской области. Эти данные вводят Новосибирскую область в десятку регионов с наибольшими объёмами финансирования.

Андрей Травников отметил, что 2023 год будет не менее сложным и напряжённым.

«Несмотря на все макроэкономические и геополитические риски, с которыми мы сталкивались в прошлом году, все национальные проекты обеспечены федеральным и региональным финансированием. Количество объектов только прирастает. Работы в 2023 году будет ещё больше», – подчеркнул губернатор.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.