Андрей Травников поддержал новый воспитательный патриотический проект «Герои из нашего села»

0
531

Губернатор Андрей Травников принял участие в работе съезда «Сельский учитель: от успешных практик к устойчивому развитию» в правительстве Новосибирской области. Он поддержал предложенный делегатами воспитательный патриотический проект.

Фото: nso.ru

В числе делегатов съезда были участники конкурса «Сельский учитель Новосибирской области и Беловодского района Луганской Народной Республики». Они предложили новую номинацию конкурса – «Герои из нашего села». Благодаря ней учащиеся смогут узнать о сельских героях войны и труда, в том числе и об участниках СВО, а также о вкладе педагогов в становление этих героев. Глава региона поддержал предложение.

«У учителя вообще, а у сельского в особенности, сегодня появляются новые задачи и функционал. В первую очередь это все, что связано с патриотическим воспитанием – запрос общества на него, на изучение истории нашей страны, краеведение, военно-прикладные дисциплины остро чувствуется в последнее время. <…> Вторая задача – возвращается трудовое воспитание. В деревенских школах оно никогда и не прерывалось, но сегодня этот вопрос встает на государственном уровне. Третья – возвращение в школы основ военного дела, это тоже ответ на растущий запрос общества. И еще одна задача – каждый педагог должен подготовить себе смену. Уверен, здесь будут найдены правильные решения, и в рамках конкурса «Сельский учитель» мы в следующем году вместе с сельскими педагогами увидим сельских школьников, мечтающих стать учителями», — сказал губернатор. Также он поздравил собравшихся с наступающим новым учебным годом.

Конкурс «Сельский учитель Новосибирской области» впервые прошел в 2020 году. Тогда он собрал 103 участника, а в 2022 их было уже 331. В прошлом году к новосибирским педагогам присоединились их коллеги из подшефного региону Беловодского района ЛНР.

Ранее в «Новой Сибири»:  

150 детей за смену: в Новосибирской области масштабируют палаточный лагерь «Юнармеец»

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.