Андрей Травников рассказал, как власти Новосибирской области поддерживают семьи участников спецоперации

0
612

Власти Новосибирской области точечно работают с каждой семьей военнослужащих, выполняющих задачи СВО. Губернатор Андрей Травников подчеркнул: родным бойцов оказывается любая помощь – от решения вопросов хозяйственных до вопросов здравоохранения, обучения.

Фото: nso.ru

Среди наиболее востребованных мер поддержки: 50-процентная компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг, обеспечение питанием школьников, 100-процентная компенсация родительской платы за детский сад. Но поддержка этим не ограничивается. В каждом муниципалитете проведена социальная паспортизация членов семей участников СВО, точечно определяются необходимые виды помощи.

«Мы работаем с каждой семьей: решение вопросов устройства детей в детсады или школы, поступление в колледжи или вузы, оказание психологической помощи если необходимо. Отдельный блок помощи развернут по реабилитации тех ребят, которые возвращаются с СВО в отпуск или по завершению выполнения задач, медицинская помощь для получивших ранения», — рассказал губернатор в ходе прямого эфира на телеканале ОТС.

Речь идет о помощи не только мобилизованным и их семьям, но и семьях кадровых военных, добровольцев, которые уходили на СВО не только из Новосибирской области, но и из других регионов.

Родные бойцов могут задать свои вопрос обратившись на горячую линию министерства труда и соцразвития региона – 8-800-100-00-82, в Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества в Новосибирской области – 8-800-60-20-18.

«Уважаемые родные бойцов, если у вас есть вопросы – любые – от хозяйственных до образования и медицины, вы по любому удобному адресу можете дать знать об этом, мои коллеги отреагируют», — обратился к семьям военнослужащих Андрей Травников.

Ранее в «Новой Сибири»:

Региональный штаб Комитета семей воинов Отечества начал работу в Новосибирской области

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.