Андрей Травников высоко оценил обновленный детский травмпункт

0
1509

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников посетил обновленный после капитального ремонта травмпункт Городской детской клинической больницы. Теперь здесь принимают пациентов в более просторных и светлых помещениях.

Проект реконструкции был реализован в сжатые сроки на средства, выделенные из резервного фонда Президента РФ. В июле прошлого года Владимир Путин поддержал просьбу Андрея Травникова о выделении дополнительных средств для решения первоочередных социальных задач, и уже в начале августа бюджету Новосибирской области были дополнительно выделены 500 млн. рублей. Эти средства направили на реконструкцию школы №51 и Городской детской клинической больницы скорой медицинской помощи.

По поручению губернатора была разработана проектно-сметная документация на ремонт зданий и помещений, входящих в структуру больницы. Работы начали в декабре 2018 года, закончили в марте 2019-го. В рентген-кабинете центрального корпуса установлен новый рентген-аппарат. Вскоре будут завершены работы и в помещениях неврологического отделения. В помещениях завершен капитальный ремонт, а для проведения диагностики здесь планируют установить аппарат МРТ, что принципиально важно для больницы, которая занимается и детской неврологией, и онкологическими заболеваниями, и челюстно-лицевой хирургией. Отделение сможет принять первых пациентов в конце лета.

«Спасибо руководителю государства, правительству России за то, что наше обращение было поддержано, средства на реконструкцию важных для региона объектов оперативно выделены», — отметил глава региона. Он также поблагодарил специалистов детской больницы за качественную и оперативную работу.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.