Отправлен в СИЗО замглавы администрации Кировского района Новосибирска Александр Шишкин

0
1132

СУ СКР по Новосибирской области возбудило уголовное дело в отношении заместителя главы администрации Кировского района Новосибирска Александра Шишкина. Его подозревают в получении взятки в крупном размере, а также оказании содействия при проведении работ по демонтажу металлических гаражей с территории Кировского. Об этом РБК Новосибирск сообщил источник в правоохранительных органах.

Фото: администрация Кировского района Новосибирска

В основу дела легли материалы Отдела по борьбе с коррупцией Управления экономической безопасности и противодействия коррупции ГУ МВД России по Новосибирской области. Как уточнил источник, сумма взятки составляет более 250 тыс. руб. 6 апреля, по решению Кировского райсуда, Шишкину избрана мера пресечения в виде заключения под стражу сроком на два месяца. Обвиняемый отправлен в СИЗО.

Ранее, в ноябре прошлого года, в отношении Шишикина также было возбуждено уголовное дело. Предварительно было известно, что его подозревали в получении взятки в размере более 150 тыс. руб. (ч.5 ст. 290 УК РФ).

Шишкин занимает пост замглавы района с 2019 года. На муниципальной службе чиновник находится с 2010 года. Курирует отделы экономического развития, потребительского рынка, земельных и имущественных отношений.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске борец со взятками Умеров отправлен за решетку за взятки

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.