Бесплатно посетить Новосибирский зоопарк смогут мобилизованные и их семьи

0
683

Новосибирский зоопарк имени Р.А. Шило ввел бесплатный вход для мобилизованных граждан, а также членов их семей. Речь идет о супругах, детях и родителях призванных военных.

Фото: vk.com/novosibirsk_zoo

«Для бесплатного посещения мобилизованному гражданину необходимо предъявить подтверждающий документ (копия военного билета (стр. 1 и 6), справка из военкомата)», — сообщили в учреждении.

Отмечается, что при посещении зоопарка вместе с членами семей, кроме подтверждения факта мобилизации необходимо предоставить документы, подтверждающие родство. Подойдут свидетельство о рождении, свидетельство о заключении брака или паспорт.

Это далеко не единственная привилегия мобилизованных и их родных. Ранее правительство Новосибирской области разработало меры поддержки для военнослужащих, призванных по мобилизации, и членов их семей. Это и 50-процентная компенсация оплаты услуг ЖКХ и капремонта, и 100-процентная компенсация платы за детский сад. Дети мобилизованных, учащиеся в 5-11 классах, получат бесплатное школьное питание. Также установлена единовременная выплата мобилизованным новосибирцам в размере 100 тысяч рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

ЖКХ, детсады, питание школьников: Новосибирское правительство представило новые меры соцподдержки мобилизованных

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.