Более 4000 кегов с незаконным пивом нашла полиция на новосибирском складе

0
628

В Новосибирске транспортные полицейские изъяли из незаконного оборота порядка 180 тысяч литров пивной продукции. Более 4 тысяч кегов были обнаружены в одном из складских помещений во время рейда, сообщила пресс-служба Управления на транспорте МВД РФ по Сибирскому федеральному округу.

ФОТО: УТ МВД СФО

«В ходе осмотра складского помещения, арендованного одним из обществ с ограниченной ответственностью в Ленинском районе областного центра, транспортные полицейские обнаружили более 4000 емкостей с пивом и пивными напитками под разными наименованиями. Слабоалкогольная продукция не была внесена в систему ЕГАИС (автоматизированную систему, предназначенную для госконтроля над объемом производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции)», — говорится в сообщении.

Осмотр проводили транспортные полицейские совместно с сотрудниками межрегионального управления Росалкогольрегулирования. Суммарно правоохранители изъяли почти 180 тысяч литров пива и пивных напитков. Сейчас он переданы на досудебное хранение. Отмечается, что в отношении арендовавшего склад юрлица возбуждено дело об административном правонарушении по ч. 2 ст. 14.16 КоАП РФ «Оборот алкогольной продукции без сопроводительных документов, подтверждающих качество товара и легальность торговли». Теперь данному ООО грозит штраф в размере до 300 тысяч рублей.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирцы меняют вино и пиво на водку

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.