«Большинство — сибиряки»: Новосибирский снайпер рассказал о службе по контракту

0
41

Новосибирский снайпер, находящийся на контрактной службе в зоне боевых действий, рассказал о самоотверженности коллег. По его словам, большинство товарищей в его подразделении — сибиряки.

Фото Freepik.

Как рассказал Михаил, вдали от родных и близких бывает очень тяжело. В подобные моменты очень помогает, когда друзьями для тебя становятся не просто соотечественники, но и люди с одной малой родины.

Многие подписавшие контракт пошли туда чтобы помочь, но правительство Новосибирской области старается поддержать добровольцев на всех уровнях. Так, с 1 июля 2025 года в регионе повысились выплаты для контрактников. Новобранцы получают 2 миллиона рублей, в который 1,6 предоставляет регион, а оставшиеся 400 тысяч выплачиваются из федерального бюджета. Помимо единоразовой выплаты служащим специальной военной операции выплачивается денежное довольствие от 210 тысяч рублей, дают дополнительные выплаты за выполнение целей штурмовых подразделений. При награждении контрактники тоже получают денежное вознаграждение.

Помимо финансовой поддержки, правительство организует специальные льготы для семей ветеранов и участников СВО. Среди них: индивидуальные кредитные условия, бюджетные места для обучения детей в вузах, отдых в лагерях.

Ранее в «Новой Сибири»:

«Герои НовоСибири» подвели итоги первого модуля учебной программы

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.