«Брат пытался спасти»: подробности гибели 9-летнего мальчика в коллекторе под Новосибирском

0
841

Жители поселка Кудряшовский Новосибирской области сообщили подробности трагической гибели 9-летнего мальчика в канализационном коллекторе. Сейчас на месте происшествия появился стихийный мемориал.

Фото: Кудряшовский и Приобский: life and news

Произошло это 1 августа, около 16:00, на ул. Зеленая, 1 в дачном поселке Кудряшовский. Как ранее сообщалось, 9-летний мальчик смог беспрепятственно пройти на территорию объекта, где идет монтирование точки подключения к центральной системе водоотведения. Он спустился в камеру канализационного коллектора и провалился в яму через самовольно проделанное работниками подрядной организации отверстие, где утонул. Сначала поступила информация, что ребенок был с другом, который пытался его спасти, но оказалось, что это был его родной брат.

«Ребенок провалился в коллектор и погиб, его пытался вытащить брат, но не смог. Сам коллектор появился неделю назад: рабочие строили амбулаторию, яма стояла не огороженная, там то ли доски, то ли пенопласт на нее навалили. Хотя недалеко детская площадка, рядом дорога – народ постоянно ходит. Только сегодня вот возле разрытой ямы натянули сигнальные ленты», — передает «КП-Новосибирск» со слов местной жительницы.

По словам соседей и знакомых, семья мальчика всегда была на хорошем счету, благополучная, в ней воспитывались двое детей. Мальчиков в поселке многие знают, отзываются о детях хорошо. По словам тренера по мини-футболу, погибший ребенок был добрым и веселым, очень любил жизнь и футбол. По опубликованному фото в группе «Кудряшовский и Приобский: life and news» видно, что около злополучной ямы и правда появились ленты, а также рядом с местом происшествия образовался стихийный мемориал. Местные несут сюда цветы, игрушки и свечи, а в соцсетях объявлен сбор средств в помощь семье, где произошла трагедия.

Ранее по факту гибели ребенка уголовное дело возбудил региональный Следственный комитет.

Ранее в «Новой Сибири»:

После гибели 9-летнего ребенка в коллекторе под Новосибирском возбуждено уголовное дело

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.