Бывший департамент Александра Люлько изменил название и структуру

Об этом на пресс-конференции журналистам сообщил новый начальник департамента промышленности, инноваций и предпринимательства мэрии Новосибирска Виталий Витухин. Ранее эту структуру возглавлял Александр Люлько, который уволился после критики со стороны депутатов горсовета.

фото Павла Комарова

По словам Виталия Витухина, теперь департамент будет состоять из трех управлений, а не из четырех, как сейчас: управления потребительского рынка, управления инноваций и предпринимательства и управления инвестиций, также в нём появится отдел правового обеспечения. Глава департамента, появление нового отдела объяснил объемом судебных дел в сферах нестационарных объектов, ритуальных услуг, субсидий для малых и средних предприятий.

Кроме того, создадут два новых отдела: формирования и анализа инвестиционных проектов, сопровождения инвестиционных проектов. Специалисты этих отделов будут формировать предложения для предпринимателей и обрабатывать поступившие от них предложения.

Главным направлением деятельности департамента Виталий Витухин видит привлечение инвестиций: «Основная задача – создание очереди из предпринимателей, которые бы хотели вложиться в экономику города Новосибирска, в городское хозяйство. Третий город Российской Федерации достоин, просто обязан быть точкой привлечения коммерческого интереса предпринимательского сообщества. Поэтому основной задачей вижу формирование работы через принцип единого окна», – считает начальник департамента.

Все эти изменения, включая название департамента, будут вынесены на ближайшую сессию горсовета. Отметим, что на минувшей неделе первыми о предстоящих изменениях узнали сотрудники отделов районных администраций, подчиняющихся департаменту Витухина. С начальниками отделов и заместителями глав администраций по этому поводу было проведено совещание в мэрии.

Ранее в «Новой Сибири»:

Глава департамента мэрии Новосибирска Александр Люлько покидает свой пост

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.