«Черное небо» накрыло Новосибирск до 18 января

0
590

В Новосибирске установилась погода, способствующая накоплению вредных примесей в атмосферном воздухе. Власти объявили режим «черного неба» до вечера 18 января.

Фото из телеграм-канала мэрии Новосибирска

Как сообщил сегодня на аппаратном совещании в мэрии глава департамента по ЧС Сергей Куценко, в ближайшие несколько дней на территории Новосибирска ожидаются неблагоприятные метеорологические условия для рассеивания вредных примесей. Объявлен режим НМУ первой степени опасности. Он будет действовать с 10 часов утра 16 января до 18 часов вечера 18 января.

При НМУ первой степени опасности предприятиям рекомендуется сократить выбросы в атмосферу, а жителям ограничить пребывание на улице, проветривать помещения только кондиционерами, заниматься спортом в закрытых спортивных комплексах.

Напомним, по данным Западно-Сибирского гидрометцентра, в Новосибирске вплоть до православного праздника Крещение установилась морозная, почти безветренная погода. В городе термометры будут показывать около -20, -25 градусов, в а области временами и вовсе дойдет до -37°C. Выпадение осадков также ближайшую неделю не ожидается.

Ранее в «Новой Сибири»:

Морозы до -37°C ударят в Новосибирской области в преддверии Крещения

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.