День отца в Новосибирске растянется на неделю

0
1063

В России 17 октября впервые празднуется День отца. Президент подписал указ об учреждении этого праздника две недели назад, и традиций празднования, по понятным причинам, еще нет. Но возможно, одна уже наметилась. Губернатор Новосибирской области Андрей Травников не поздравил отцов с этим праздником (сам ведь тоже отец, тут дети и женщины поздравлять должны). С поздравлениями выступила министр труда и социального развития региона Елена Бахарева. Пожелав отцам здоровья, успехов и оптимизма, она напомнила: «Долг отца состоит не только в том, чтобы создавать материальные блага, но и быть примером для своих детей, опорой для всей семьи. В повседневных заботах и стремительном ритме жизни важно помнить, что наши дети смотрят на нас и учатся на примере родителей. Они нуждаются в добром совете и поддержке. Отец – это друг, помощник и наставник».

В Новосибирске, несмотря на сжатые сроки, успели подготовить несколько мероприятий. Пройдут они не только 17 октября, но и в течение всей последующей недели. Среди них:

17 октября на улице Заречной высадят аллею из 30 сосен, посвященную Дню отца. В ДК «Академия» пройдет тематический концерт солистов и вокальных ансамблей «Музыкальный ринг», посвященный году науки и отцам-основателям Академгородка. В МЦ им. Чехова — мастер-класс «День отца» в клубе молодой семьи.

18 октября – подведение итогов онлайн-фестиваля «Папа Фест», в рамках которого в образовательных организациях проходил конкурс фотографий «Мой прикольный папа», конкурс видеороликов «Папа может», мастер-класс «Подарок папе», конкурс рисунков «Мой папа».

20 октября в МБУ «КЦСОН» на 1-й пер. Серафимовича, 2 – познавательный час с блиц-опросом «День отца: история и особенности праздника»

21 октября в мэрии Новосибирска состоится круглый стол с председателями Советов отцов районов Новосибирска.

22 октября на улице Иванова, 53 – концерт «Осенний этюд» танцевального центра «Облака», посвященный всем отцам творческих детей коллектива.

Ранее в «Новой Сибири»: 

День отца в России: Когда появился новый праздник

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.