Депутаты «Единой России» контролируют строительство и капитальный ремонт школ

0
869

В микрорайоне «Родники» родители будущих учеников совместно с депутатом Законодательного собрания Новосибирской области Олегом Иванинским и членом общественного совета «Городская среда», ректором НГУДИ Натальей Багровой проверили, как идет строительство новой школы и обсудили новую программу, в соответствии с которой в ближайшие пять лет в регионе отремонтируют школы.

Школа на улице Михаила Немыткина строится по национальному проекту «Жилье и городская среда». Здание площадью более 15 тысяч кв. метров рассчитано на 1100 учеников. Здесь будут созданы все условия для получения качественного современного образования. Помимо классных помещений предусмотрены различные лаборатории, большая столовая, библиотека, школьный музей, спортзалы с душевыми. На сегодняшний день подрядчик уже завершает возведение блоков здания и приступает к внутренней отделке помещений.

«Сегодня мало просто строить школы и детские сады. Технологии образования ушли далеко вперед – и мы должны создавать в Новосибирске школы по самым современным проектам, с учетом новых технических возможностей и материалов. Эта школа – именно такая, она станет одной из самых инновационных и прорывных в нашем городе. Вот эта современность, следование за самыми передовыми технологиями – одно из главных требований «Единой России» в строительстве социальных объектов по всей стране», — рассказала Наталья Багрова.

«Единая Россия» запустила и развивает проект не только строительства, но и капитального ремонта школ. 19 июня на съезде «Единой России» президент Владимир Путин поручил создать программу капремонта школ на ближайшие пять лет.

«Не секрет, что развитие социальной инфраструктуры в Новосибирске сильно отстает от строительства жилья. Хотя качество жизни для людей – это не только теплые стены и чистые дворы, но также детские сады и школы рядом с домом, — уверен Олег Иванинский. — Строительство новых объектов и капремонт действующих закрепят в народной программе партии. В свою очередь, фракция «Единой России» окажет правительству и региональным властям всестороннее содействие в подготовке программы капремонта школ. Важно, чтобы жители региона принимали непосредственное участие в обсуждении проектов и вносили свои предложения в народную программу».

Напомним, «Единая Россия» продолжает сбор предложений в народную программу. Принять участие в ее формировании может каждый житель страны, в том числе на сайте NP.ER.RU. Ранее партия провела три стратегических сессии по сбору предложений в народную программу: по поддержке семей с детьми, людей с инвалидностью, поддержке фермерства и развитию сельских территорий. В их работе приняли участие общественники – представители профильных НКО, эксперты и депутаты. Их инициативы войдут в тематические блоки документа.

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.