Директор новосибирского колледжа осудил коллег, поддержавших СВО

0
664

Директор «Новоколледжа» Сергей Чернышов на своих страницах в соцсетях опубликовал «черный» список руководителей новосибирских вузов, поддержавших специальную военную операцию – всего девять фамилий. Поводом для публикации Чернышова стало принятие Госдумой закона об «электронных повестках».

Фото из соцсетей Сергея Чернышова

«Нелишним будет вспомнить их всех именно сегодня. Потому что кровь тех мальчиков, которые теперь отправятся умирать по клику мышки военкома, будет и на их руках тоже. Совершенно очевидно», — гневно заявляет директор «Новоколледжа».

С начала СВО Чернышов уже высказывался негативно о действиях Вооруженных сил и руководства России. На публикацию Чернышова отреагировал глава Совета отцов Новосибирской области Сергей Майоров. Он считает, что этим делом должны заняться правоохранители.

«Пока наши военные борются с фашистами на полях СВО, в глубоком тылу идет информационная война, нацеленная на подрыв и устрашение тех, кто поддерживает свое Отечество. Господин Чернышов перешел все рамки, мало того, что официально занимается разложением подрастающего поколения в стенах своего учебного заведения (большой вопрос, почему это заведение до сих пор не закрыли). Но теперь он решил пойти дальше, создавать списки людей, которые за свою Родину. Где наши специальные службы, почему не выполняют свою работу?», — написал Сергей Майоров.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирский СКР закрыл дело автора поста об Александре Невском

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.