Доигрался в доктора: в Новосибирске задержан педофил, раздевавший первоклассницу

0
1966

Следователи СКР по НСО задержали 51-летнего гражданина, который напал на первоклассницу в подъезде одного из многоквартирных домов Новосибирска. По данным следствия, днем 4 апреля задержанный совершил в отношении девочки «иные действия сексуального характера»

Фото: СУ СК РФ по Новосибирской области

В пресс-релизе СК не говорится, что именно делал задержанный, но из сообщений соцсетей известно, что мужчина заскочил за девочкой в подъезд и напал на нее на лестничной клетке. Соседи рассказали, что он представился доктором и начал раздевать школьницу, якобы для осмотра. При этом из-за пазухи у него выпала бутылка с алкоголем, он отвлекся, и девочке удалось убежать.

Как сообщает Следственный комитет, задержанный подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с использованием беспомощного состояния потерпевшего, если они совершены в отношении лица, не достигшего четырнадцатилетнего возраста). В ближайшее время будет решаться вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

Ранее в «Новой Сибири»:

Раскрыто имя обвиняемого в педофилии помощника депутата заксобрания

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.