Дорога от Новосибирска к Шерегешу и другим горнолыжным комплексам ремонтируется по нацпроекту

0
750

Почти 20 километров региональной дороги К-19р «Новосибирск – Ленинск-Кузнецкий», ведущей к горнолыжным комплексам Новосибирской области и в Шерегеш, отремонтируют по нацпроекту БКД в 2023 году. Зимой это направление является одним из самых загруженных.

Фото nso.ru

В нормативное состояние будут приведены четыре участка дороги, соединяющей Новосибирск и Ленинск-Кузнецкий. Они расположены недалеко от сел Лекарственное, Лебедево и Степногутово. По ним любители горнолыжного спорта направляются на отдых к региональным комплексам Горный, Юрманка, Пихтовый гребень, а также в один из самых любимых в России Шерегеш. Кроме этого, дорога обслуживает и большой грузовой трафик.

«Дорога нуждается в ремонте в связи с неудовлетворительным состоянием существующего покрытия. Ее технические параметры необходимо привести в соответствие с требованиями по безопасности дорожного движения и пропускной способности», – рассказал врио министра транспортного и дорожного хозяйства региона Анатолий Костылевский.

На объектах уже проведена фрезеровка существующего асфальтобетонного покрытия, уложены выравнивающий и постоянный слои, подрядчики готовятся к обустройству дороги.

В 2022 году на дороге Новосибирск — Ленинск-Кузнецкий в нормативное состояние было приведено пять отрезков общей протяженностью 17 километров. Работы проводятся под контролем Министерства транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области.

Ранее в «Новой Сибири»:

Дорогу на Шерегеш в Новосибирской области ремонтируют по БКД

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.