Дорожный знак с грамматической ошибкой установили под Новосибирском

0
460

В Новосибирской области установили дорожный знак, указывающий на «муницЕпальное» кладбище. Грамматическая ошибка на указателе «обрадовала» жителей села Каменка под Новосибирском, и без того настрадавшихся в этом октября.

Фото: Сиб.фм

«Муницепальное Каменское кладбище», — говорится в недавно установленном указателе на подъезде к захоронениям. Фотоподтверждением поделились местные жители с изданием Сиб.фм. По словам сельчан, это совсем новые указатели. Установкой 400 дорожных знаков в октябре занималась компания АО «Новосибирскавтодор». Никого из ответственных за установку не смутило наличие ошибки.

Издание отмечает, что это не самая большая проблема, связанная с дорожными знаками, с которой столкнулись жители села Каменка за последнее время. Утверждается, что местные весь октябрь просидели без света, воды и тепла из-за аварийных отключений, связанных с установкой знаков. Якобы во время работ специалисты повредили несколько кабелей.

Это уже не первый раз, когда жителей Новосибирской области заставляют негодовать выставленные на всеобщее обозрение грамматические ошибки. Так, в июле на двери одной из маршруток новосибирцы заметили невиданную ранее остановку «Сад Мечюренцев» вместо привычного «Сада Мичуринцев».

Ранее в «Новой Сибири»:

«Сад Мечюренцев», «исчо» и исчо кое-что

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.