Дроппера заставили вернуть новосибирской пенсионерке 500 тысяч рублей

0
9

По решению суда дроппер вернул новосибирской пенсионерке похищенные у неё 500 тысяч рублей, а также проценты за их использование.

Изображение сгенерировано нейросетью.

В отделе полиции «Заельцовский» города Новосибирска расследовалось уголовное дело по статье «мошенничество». На основе его материалов прокуратура обратилась в суд с иском в пользу местной жительницы.

По данным следствия, с пенсионеркой связались телефонные мошенники и убедили ее, что ей необходимо перевести сбережения на «безопасный счёт». В результате пенсионерка перевела деньги на банковский счет, указанный злоумышленниками.

Следователи установили человека, на банковский счет которого были переведены деньги. Прокурор Заельцовского района Новосибирска обратился в суд с иском о взыскании с дроппера украденных денег, а также процентов за их использование.

Решением Березниковского городского суда Пермского края иск прокурора удовлетворен, в пользу пенсионерки с дроппера взысканы 500 тысяч рублей, а также проценты за пользование чужими денежными средствами. Дроппер причиненный ущерб возместил в полном объеме.

Ранее в «Новой Сибири»:

«197 банковских карт»: В Новосибирске задержали группу дропперов

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.