Движение на новосибирском Димитровском мосту не перекроют, но ограничат скорость

0
691

Ради сохранения пропускной способности Димитровского моста на время ремонта власти Новосибирска хотят обойтись только ограничением скоростного режима, без перекрытия проезжей части. Об этом сообщил директор МКУ «Гормост» Иосиф Кодалаев.

Фото из телеграм-канала МКУ «Гормост»

«Я хочу акцентировать, что перекрывать движение по мосту мы не будем. Мы оставляем по три полосы с каждой стороны. Единственное, мы ограничиваем скорость до 40 километров в час для безопасности дорожного движения», — сказал он в беседе с «КП-Новосибирск». От отметил, что в рамках двухлетнего ремонта полностью заменят мостовое полотно, приведут в порядок перила, установят разделительное ограждение от начала до конца переправы. В рамках первого этапа проведут ямочный ремонт.

Напомним, что 1 апреля стартовал подготовительный этап. Подрядчик ООО СК «Дороги Сибири» приступил к согласованию схем организации дорожного движения, установке соответствующих знаков, размещению строительного городка. Фактически ремонт начнется 5 апреля. Дорожники начнут латать ямы на правой полосе движения по направлению в сторону правого берега – 703 погонных метра моста.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске начался подготовительный этап двухлетнего ремонта Димитровского моста

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.