Движение на площади Энергетиков в Новосибирске ограничат до конца года

0
637

Из-за строительства нового моста через Обь в Новосибирске до конца 2023 года будет ограничено движение на площади Энергетиков. Об этом сообщила пресс-служба городской администрации 29 марта.

Фото: 2gis.ru

«С 31 марта по 31 декабря 2023 года вводится временное ограничение движения транспортных средств на площади Энергетиков и прилегающих к площади Энергетиков участков автомобильных дорог по ул. Станиславского, ул. Станционной и проезду Энергетиков путем сужения проезжей части», — говорится в сообщении.

В мэрии отмечают, что данные меры предпринимаются в связи с возведением ООО «Производственная фирма «ВИС» эстакады четвертого моста на левом берегу. Водителей призывают быть осторожными, обращать внимание на знаки, информационные щиты и соблюдать правила дорожного движения.

Четвертый мост через реку Обь в Новосибирске будет платным, он должен связать створ улицы Ипподромской на правом берегу с площадью Труда на левом. Сдать объект планируют до конца 2023 года, однако есть существенное отставание от графика. На конец января готовность переправы составляла 55,4% вместо плановых 78,7%.

Ранее в «Новой Сибири»:

ВИС обещает сдать мост в этом году — новосибирцы делают ставки

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.