Названа дата открытия первых катков в Новосибирске

0
746

Озвучена дата открытия первых катков в Новосибирске. Если погода не преподнесет новых сюрпризов, покататься можно будет уже 2 декабря.

Фото: vk.com/mau_stadion

Об этом сообщили сегодня в МАУ «Стадион». Сейчас рабочие уже завершают подготовку ледовых площадок к зимнему сезону, который никак полноценно не наступит. На 1 декабря синоптики снова прогнозируют плюсовые температуры. Тем не менее, ледовые площадки уже заливают, а первые катки обещают открыть уже на выходных, 2 декабря.

«Если не подведут погодные условия, то любителей активного отдыха ждем уже в эту субботу на стадионе «Чкаловец» и в Нарымском сквере, в 12:00 откроется массовое катание. Заливаем лед, пункты проката и теплые раздевалки готовы. Добро пожаловать!» — сообщили в учреждении.

Городские катки будут работать ежедневно, без выходных с 12:00 до 22:00. Стоимость проката коньков составляет 83 рубля в час— для детей до 13 лет включительно, а также для женщины старше 55 лет и мужчин от 60 лет. Тем, кто не вписывается в эти критерии, придется заплатить 156 рублей за час. В наличии будут почти все размеры коньков. Со своими можно кататься бесплатно.

Отмечается, что в ближайшее время откроется каток в Центральном парке, который в текущем сезоне будет самым большим в городе. Всего этой зимой в Новосибирске подготовят почти полсотни ледовых площадок.

Ранее в «Новой Сибири»:

В Новосибирске зальют 50 катков и хоккейных коробок: интерактивная карта

 

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.