Фура загорелась прямо на заправке под Новосибирском

0
35

У АЗС «Газпромнефть» в Мошковском районе загорелась фура. Пожар вспыхнул в непосредственной близости к заправочным колонкам.

Фото АСТ-54.

Утром 17 июня на 63-м километре автотрассы Р-255 Сибирь по маршруту Новосибирск — (Томск) — Кемерово — Красноярск — Иркутск двигался грузовой автомобиль. Не проехав и половины пути, водитель остановился на заправке, где произошел инцидент — кабина тягача вспыхнула. Аварию заснял на камеру подписчик телеграм-канала «АСТ-54».

На место происшествия прибыли пожарные, ограничившие въезд на территорию АЗС и принявшиеся устранять возгорание. К приезду бригады кабина грузовика была полностью охвачена огнем. Оттягивать машину от заправки не стали — предположительно, фура была нагружена и ее перемещение не представлялось возможным.

«Сотрудники АЗС оперативно вызвали пожарных, эвакуировали клиентов. Возгорание
ликвидировано силами прибывшего экипажа МЧС. Пострадавших нет. АЗС
работает в штатном режиме» — комментирует пресс-служба сети АЗС «Газпромнефть».

Напоминаем, что с началом летнего сезона в регионе сообщается о высокой пожароопасности в связи с погодными условиями — температура воздуха доходит до +32 градусов. В связи с этим для тяжеловесов были внесены ограничения по передвижению, действующие при значениях дневной температуры воздуха выше 32°C, до 31 августа. МЧС просит быть осторожными и сохранять особую бдительность в аномальную жару.

Ранее в «Новой Сибири»:

Движение фур ограничили во всей Новосибирской области до конца лета

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.