Новосибирский губернатор ответил на вопросы патриотической молодежи в режиме живого диалога

0
874

В рамках марафона «Ты – Россия» губернатор Новосибирской области Андрей Травников пообщался с патриотической молодежью региона. На встрече в формате живого диалога в областном правительстве он ответил на самые актуальные вопросы юного поколения.

Фото: nso.ru

В мае-июне 2023 года в Новосибирской области проводится серия мероприятий под общим названием «Марафон гражданской активности «Ты – Россия!». Его организовали региональные отделения военно-патриотического движения «Защитник», «Народного фронта «За Россию», Российского общества «Знание», а также областное правительство. На встрече 6 июня губернатор подчеркнул важность того, что марафон приурочен к государственному празднику – Дню России.

Говоря о социально-экономическом развитии Новосибирской области, Травников напомнил, что его направления были определены еще в 2018 году, когда разрабатывалась стратегия развития до 2030 года.

Фото: nso.ru

«Мы тогда ее назвали «Сибирское лидерство». За этой фразой скрываются абсолютно чёткие целевые показатели – по основным направлениям развиваться темпами выше, чем другие регионы за Уралом. Диверсификация нашей экономики – наше конкурентное преимущество, мы поддерживаем условия для всестороннего развития. Любой бизнес-проект в любой отрасли заслуживает нашего внимания и различных мер поддержки. Несмотря на то, что минувшие пять лет вобрали в себя непредсказуемые события – пандемию, санкции – нам эти задачи удалось выполнить: по всем основным показателям у нас прирост выше, чем в среднем и по России, и по Сибири. На следующую пятилетку мы ставим себе такую же цель – развиваться быстрее других за счет создания инфраструктуры, логистического преобразования, формирования производственных площадок и условий для развития бизнеса во всех отраслях. Отмечу, что вовлеченность молодежи в эти процессы должна неизменно строиться на готовности к диалогу и твердой патриотической установке, на любви к Родине», – пояснил глава региона.

Вместе с Травниковым в мероприятии участвовали более 150 человек. На встрече также присутствовали зампред правительства Новосибирской области, министр региональной политики Андрей Клюзов, глава Новосибирского высшего военного командного училища, генерал-майор Сергей Марковчин, руководители органов власти, депутаты, члены Общественной палаты региона, активисты военно-патриотических клубов, движения «Защитник», лекторы Всероссийского общества «Знание», волонтеры регионального отделения Народного фронта.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.