Банк «Открытие» поддержит значимые для региона проекты

Губернатор Новосибирской области Андрей Травников и президент правления банка «Открытие» Михаил Задорнов подписали договор о сотрудничестве.

Как сообщили в пресс-службе областного правительства, стороны договорились о совместной реализации национальных и региональных проектов. Часть сил направят на создание программ финансирования строительства школ, детских садов, больниц и поликлиник. Банк также намерен увеличить объёмы кредитования строительного комплекса, агропромышленной сферы и перерабатывающей промышленности.

Предполагается, что часть проектов будут реализовываться в рамках государственно-частного партнёрства. Правительства региона рассчитывает, что благодаря подписанному соглашению удастся привлечь бизнес к строительству жилых домов и автомобильных дорог.

Заключение соглашение поможет расширить уже имеющееся сотрудничество с банком, считает Андрей Травников.

Михаил Задорнов отметил привлекательность региона и сообщил, что соглашение предусматривает участие банка в развитии инфраструктурных проектов на территории региона. Например, уточнил он, строительство нового терминала аэропорта Толмачёво и реализация госпрограммы по развитию жилищного строительства.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.