Гусинобродский автовокзал заработает к будущей осени

0
1879

Строительство транспортно-пересадочного комплекса на Гусинобродском шоссе должно быть завершено к осени 2019 года. Темпы работ по возведению нового автовокзала проверил мэр Анатолий Локоть, заявивший развитие транспортной и дорожной инфраструктуры города одним из городских приоритетов на ближайшие годы.

«Новый автовокзал строится по инвестиционному проекту с привлечением денег частного инвестора. Нужно понимать, что автовокзал – это не только площадка, перроны, здания, но и организация процесса перевозок, изменение схем движения по городу. Это очень объемная работа», – подчеркнул мэр.

По словам Анатолия Локтя, вокзал на ГБШ возьмет на себя основную нагрузку по перевозке пассажиров. «Им должно быть удобно приезжать сюда и отправляться дальше. Именно для этого обсуждаем вопрос по продаже билетов не только на автовокзале, но и по городу, об организации остановочных пунктов, где пассажиры могли бы выйти по дороге, или, наоборот, – зайти в междугородний автобус», – отметил мэр.

По словам начальника департамента транспорта и дорожно-благоустроительного комплекса мэрии Романа Дронова, проект автовокзала предполагает создание комплексного транспортно-пересадочного узла. «Проект по строительству метро на этой территории есть, документация актуализирована, вход в него будет находиться рядом, метродепо проектируется уже с учетом этого автовокзала, , – рассказал Роман Дронов. — Также разработано технико-экономическое обоснование прокладки трамвайных путей как на Плющихинский жилмассив, так и до Золотой Нивы»

По проекту здание Гусинобродского вокзала будет двухэтажным, площадью 1620 кв. м с помещениями для отдыха водителей, диспетчерской, залом ожидания на 75 мест и другими помещениями для пассажиров, а также двумя перронами для посадки и высадки пассажиров, площадкой для межрейсового отстоя автобусов, эстакадой для осмотра техники.

Площадь земельного участка, отведенного под комплекс, – 2,2 га. Объем вложений в проект – 120 млн рублей.

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.