Инициативы президента получат поддержку и развитие в Новосибирской области

0
1628

15 января президент России Владимир Путин обратился к Федеральному собранию с ежегодным посланием, в котором уделил много внимания социальным вопросам (борьба с бедностью, ситуация с демографией и здравоохранением), а также предложил внести изменения в Конституцию страны. Вместе с депутатами и сенаторами на церемонии оглашения ежегодного послания присутствовал губернатор Новосибирской области Андрей Травников.

По словам главы региона, впечатляет демографический пакет, который даст российским семьям господдержку, начиная с рождения первого ребёнка. Система образования получит новый импульс благодаря повышению морального и, главное, материального статуса классных руководителей. Андрей Травников высоко оценил поручение президента о решении вопроса с переполненностью школ, что позволит по всей стране уйти от вторых, а кое-где и от третьих смен.

«Со своей стороны, на региональном и муниципальном уровнях нам предстоит большая работа по реализации инициативы по обеспечению бесплатным горячим питанием всех детей во всех начальных школах области без каких-либо исключений.

В связи с тем, что новых инициатив главы государства очень много, причем многие из них нужно реализовывать уже вчера – 1 января 2020 года – нам необходимо очень быстро развернуть работу.

Сегодня у меня есть возможность объединить усилия управленческой команды Правительства региона и муниципалитетов с большой общественно-политической командой регионального отделения партии «Единая Россия». Я уверен, что при поддержке местных отделений, депутатов всех уровней «Единой России» новые инициативы главы государства мы в кратчайший срок внедрим на территории нашей области и, скорее всего, дополним нашими региональными мерами, не будем ограничиваться тем, что сегодня предложил Президент нашей страны», – заверил Андрей Травников (цитируется пресс-релиз регионального правительства).

Губернатор уверен, что обсуждение и принятие корректировок в Конституцию страны задаст вектор на укрепление суверенитета государства. На эту инициативу уже оперативно откликнулись в Госдуме, где предложили голосование по поправкам в Конституцию провести в Единый день голосования, который в этом году приходится на 13 сентября.

Ранее в «Новой Сибири»:

Новосибирск все же прозвучал в эфире «Прямой линии с Владимиром Путиным»

Whatsapp

Оставить ответ

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.